Dienstplan

Dienstplan für das Jahr 2019

Datum Uhrzeit Thema / Veranstaltung Ausbilder / Teilnehmer
11.01.2019 19.00 Uhr Jahresdienstbesprechung Alle
25.01.2019 19.30 Uhr UVV Michael Meisterjahn
02.02.2019 18.30 Uhr Agatha Kirchgang Alle
08.02.2019 19.30 Uhr Fahrerbelehrung Polizei
13.02.2019 19.30 Uhr Generalversammlung Förderverein Alle Mitglieder
22.02.2019 19.30 Uhr Rechtsgrundlagen, Dienstanweisungen Martin Henneke
25.02.2019 19.30 Uhr Hauptdienstbesprechung in Sundern Löschgruppenführung
08.03.2019 19.30 Uhr Tragbare Leitern Matthias Meisterjahn
20.03.2019   Beginn des TM 2 Lehrgangs in Sundern Alle Führungskräfte ab BM
22.03.2019 19.30 Uhr Atemschutz Theorie Sascha Feldmann
25.03.2019 19.30 Uhr Führungskräfte Fortbildung Alle Führungskräfte ab BM
05.04.2019 19.30 Uhr Gefahren der Einsatzstelle Michael Lübke
05.04.2019 20.15 Uhr Belastungsübung Container Sundern PA Träger nach Meldung
13.04.2019 09.00 Uhr Aktion Saubere Landschaft Alle
21.04.2019 19.00 Uhr Brandwache beim Osterfeuer Nach Meldung
03.05.2019 19.30 Uhr Übung im fremden Gelände/ Gerätekunde D. Henke/H. Feldmann Rolf/Matthes
17.05.2019 19.30 Uhr Anfangsübung T. Schröder / M. Henneke
20.05.2019 19.30 Uhr Dienstbesprechung in Sundern Löschgruppenführung
25.05.2019   Stadtverbandstag in Röhrenspring  
30.05.2019 13.00 Uhr Familienwandertag Alle
31.05.2019 19.30 Uhr Objektübung Freie Schule am See A. Hoffmann / Ma. Lübke
14.06.2019 19.30 Uhr Objektübung Zeltplatz 4 mit der LG Mellen S. Feldmann / F. Lübke
19.06.2019 19.00 Uhr Informationsabend FW in Sundern Alle Führungskräfte / Ausbilder
28.06.2019 19.30 Uhr Objektübung Bildungszentrum Sorpesee R. Henneke / T. Schröder
29.06.2019 09.30 Uhr Belastungsübung Container Sundern PA Träger nach Meldung
12.07.2019 19.30 Uhr Waldbrandübung T. Koppers / V. Meisterjahn
20.07.2019 bis 22.07.2019 Schützenfest in Langscheid  

 

Datum Uhrzeit Thema / Veranstaltung Ausbilder / Teilnehmer
26.07.2019 19.30 Uhr Knoten und Stiche J. Kruse / T. Schröder
03.08.2019 10.00 / 19.00 Uhr Volksschwimmen / Hawaiiparty Alle
09.08.2019 19.30 Uhr ABC Praxis A. Hoffmann / S. Feldmann
23.08.2019 19.30 Uhr Objektübung Neurologische Klinik Sorpesee T. Hemsath / A. Mütze
31.08.2019 17.00 Uhr Dämmerschoppen Alle
06.09.2019 19.30 Uhr TH Praxis Ausbildung J. Lübke / T. Koppers
20.09.2019 19.30 Uhr Objektübung Aussiedlerhof Badin M. Henneke / M. Kesting
21.09.2019   Leistungsnachweis in Brilon Nach Meldung
30.09.2019 19.30 Uhr Dienstbesprechung in Sundern Löschgruppenführung
03.10.2019 13.00 Uhr Schnadegang in Langscheid Alle
04.10.2019 19.30 Uhr Atemschutz Praxis S. Feldmann / F. Lübke
18.10.2019 19.30 Uhr Stationsausbildung Führungskräfte
26.10.2019 13.45 Uhr Zugübung in Stemel Alle
28.10.2019 19.30 Uhr Führungskräfte Fortbildung Alle Führungskräfte ab BM
02.11.2019 17.00 Uhr Kartoffelbraten am Gerätehaus Alle
11.11.2019 17.00 Uhr Absicherung des Martinszuges Nach Meldung
15.11.2019 19.30 Uhr Löschlehre / Löschmittel Andreas Hoffmann
29.11.2019 19.30 Uhr Dienstbesprechung in Sundern Löschgruppenführung
29.11.2019 19.30 Uhr Gefahren der Einsatzstelle Michael Lübke
13.12.2019 19.30 Uhr Jahresabschlussabend Löschgruppenführung
10.01.2020 19.00 Uhr Jahresdienstbesprechung Alle